姓名: 潘贵 编号: 20150901190857
标题: 档案寄到却无人接收 服务类型: 建议意见
内容: 你好,我是今年本科毕业生,毕业后档案由学校寄到仙桃市人才交流中心,今天去报道却说档案没到,多方查询之后知道学校七月中旬寄出,八月三号到达仙桃,打电话却无人接听,导致档案被退回学校。我想知道为什么会出现这种情况?相关的工作人员在干嘛?万一档案在这个不断邮寄的途中丢失谁会来负责?希望有关领导能够重视一下这个事情,因为无处反映所以才来这里抱怨一下,也希望过段时间我的档案再次到达时能够被接收,谢谢!
回复时间: 2015-10-29
回复内容:

你好,根据你的情况,回复如下:


您可以拨打人才交流中心电话(13385226309)详细咨询。


如果还有不清楚的地方,请直接拨打仙桃市人力资源和社会保障局12333电话咨询。