姓名: 阮梦婷 编号: 20190617142743
标题: 医保转移将近10个月未转移好,社保局电话也打不通 服务类型: 局长信箱
内容: 2018年5月份从仙桃辞职,到武汉上班,9月份去仙桃开了缴费证明,在武汉江汉区社保局办理了社保转入手续,直到2019年6月17日医保还未转移成功,期间我去武汉市江汉区社保局问了几次,工作人员说仙桃那边有个资料没寄过来,一直没办法处理,还说养老一月份资料就寄过来,然后我2019年4月份打电话问仙桃社保局那边说正在处理,一直至今未处理好,也没有工作人员告知我为什么处理不好,我需要做什么之类的,这也就算了,现在连仙桃社保局的电话都打不通,还有之前办医保缴费证明时单子上工作人员的电话也打不通,将近10个月的时间,一个医保都转不过来,怀一个孩子也就10个月的时间,现在事业单位办事效率就这个样子么?我人在外地不可能每天往社保局跑,守着他们办公吧
回复时间: 2019-07-12
回复内容:

你好,根据你的问题,回复如下:

 因阮梦婷联系地址不详细,核算中心经办人发件两次都未收到,6月20日其家属来大厅已办好,并以电话联系本人确认,其表示理解.

 如果有不清楚的地方,请拨打仙桃市人力资源和社会保障12333电话咨询。