姓名: 胡静 编号: 20190813101655
标题: 一个从未接触过电焊工作的人你们居然颁发了中级焊工证 服务类型: 局长信箱
内容: ○6月29号通过中介安排去考试,7月4号就颁发了中级焊工证,一个不懂电焊的人怎么能通过这种专业技能考试?希望你们明查取消此中级焊工证。证书编号1917150000401122
回复时间: 2019-08-16
回复内容:

你好,根据你的问题,经办科室回复如下:

此人网上报名提供的资料经过审批符合焊工报考的条件,本中心审核通过。
报考者本人参加现场考试,成绩合格,予以发证。
本中心认为该证发放合乎程序规定,不予销毁。
经过与本人电话沟通,当事人表示理解。

如果有不清楚的地方,请拨打仙桃市人力资源和社会保障12333电话咨询。